Servicio de Orientación al Ciudadano 0800-999-5878 - Correo electrónico de contacto: 0800@juschubut.gov.ar - Más información
Toggle Bar

Mapa Judicial Circunscripción Judicial Comodoro Rivadavia

Ver Circunscripción Judicial Comodoro Rivadavia en un mapa ampliado

Guía Judicial Comodoro Rivadavia

Av. Ing. Ducós 651 - Tel: (0297) 4443080 - 4462101 - 446740


Cámara de Apelaciones

Av. Ing. Ducós 651 - Tel: (0297) 4443080 - 4462101 - 446740

Presidente: Dr. Ricardo Rubén Enrique HAYES
Vicepresidente: Dr. Julio Antonio ALEXANDRE

Sala "A"

Jueces: Dr. Julio Antonio ALEXANDRE (Presidente), Dra. Silvia Noemí ALONSO, Dr. Fernando NAHUELANCA
Secretarias de Cámara: Dra. Indiana Laura MARINI, Dra. Gisela Cintia MOREJON

Sala "B"

Jueces: Dr. Ricardo Rubén Enrique HAYES (Presidente), Dra. María Fernanda ZANATTA, Dra. Graciela Mercedes GARCIA BLANCO
Secretaria de Cámara: Dra. María Magdalena CONSTANZO

Juzgado Letrado de 1ra. Instancia Civil y Comercial Nº 1
Dirección: Irigoyen 650 - Tel: 0297- 4464821
Juez:
Secretarias: Dra. María Beatriz BASSO, Dra. Zulma Ana SIMON

Juzgado Letrado de 1ra. Instancia Civil y Comercial Nº 2
Dirección: Irigoyen 650 - Tel: 0297- 4467534
Juez: Dr. Manuel Horacio PIS DIEZ
Secretarios: Dr. Maximo Jorge KANK, Dra. Luciana Emilse BADILLO

Juzgado de Ejecución N° 1
Dirección: Irigoyen 650 - Tel: 0297 - 4442948
Juez: Dr. Gustavo Luis Horacio TOQUIER
Secretarios: Dr. José Luis CAMPOY, Dra. Laura Rosana CAUSEVICH

Juzgado de Ejecución N° 2
Dirección: Irigoyen 650 - Tel: 0297 - 4464958
Juez: Dr. Eduardo Oscar ROLINHO
Secretarios: Dra. Viviana Monica AVALOS, Dra. Rossana Beatriz STRASSER

Juzgado de Familia N° 1
Dirección: Carlos Pellegrini 656 / 663 - Tel: 0297 - 4470164 / 0168 / 0173 / 0176
Jueza: Dra. María Marta NIETO
Secretarias: Dra. Verónica RE, Dra. Cinthia Verónica ENGLISH, Dra. Verónica Luciana MINATI

Juzgado de Familia Nº 2
Jueza: Dra. Diana Silvia GOLUBCZYK de KAZAKEVICH
Secretarias: Dra. Marcela Silvina GRANDINETTI, Dra. Rocío Soledad GONZALEZ, Dr. Pablo José PEREZ

Juzgado de Familia Nº 3
Jueza: Dra. Verónica Daniela ROBERT
Secretarias: Dra. Daniela Fernanda GAITAN, Dra. Florencia PICHL

Juzgado Letrado de 1ra. Instancia Laboral
Dirección: Sarmiento 160 - Tel: 0297 - 4440792
Jueza: Dra. Zulema CANO
Secretarias: Dra. Ada Dalila HERNANDEZ, Dra. Evangelina Soledad IVANOFF
Auxiliar Letrado: Dra. Patricia Margarita WANDERSLEBEN

Juzgado Laboral N° 2
Dirección: Sarmiento 160 - Tel: 0297 - 4440056
Jueza: Dra. Iris Brenda PACHECO
Secretaria: Dra. María Lujan FLESSATTI
Auxiliar Letrada: Dra. Carmen Fabiana PEIRETTI


Cámara en lo Penal

Monseñor D'Andrea 2132 - Tel: (0297) 4460697 - 4473393 - 4460849 - 4474093 - 44735847 Fax

Jueces: Dr. Luis María PINTOS (Presidente), Dr. Martín Roberto MONTENOVO, Dr. Guillermo Alberto MÜLLER
Secretaria: Dra. Lucía BORJAS

Jueces Penales
Jueces: Dra. Raquel Susana TASSELLO, Dr. Mariano NICOSIA, Dr. Alejandro Gabriel SOÑIS, Dr. Miguel Angel CAVIGLIA, Dra. Daniela Alejandra ARCURI, Dra. Gladys Mariela OLAVARRIA, Dr. Jorge Enrique ODORISIO, Dra. Mariel SUAREZ , Dr. Martín Ernesto  COSMARO


Oficina de Mandamientos y Notificaciones
Dirección: Irigoyen 650. Teléfono: (0297) 4467037. CP: 9000


Organismos dependientes del S.T.J.

Oficina Judicial
Directora: Dra. Marcela Liliana FREILE
Subdirector: Dr. Jorge Osvaldo González
Secretarios: Dra. Daniela Analía GOMEZ MONTOYA, Dr. Leandro Javier ROBLEDO
Administrador: Cdra. Mónica Silvestre
Profesional (Informática Jurídica): Lic. María del Carmen RASO

Unidad de Efectos Secuestrados
Sr. Juan Carlos Zamora

Cuerpo de Delegados de Control
Lic. Raúl Mario RIERA, Lic. Fernando Pablo PALINDRA, Lic. María Fernanda COLLAZO, Lic. Víctor Jorge CARRIZO

Cuerpo Médico Forense
Médicos: Dr. Calixto GONZALEZ, Dra. Eliana Vanesa BEVOLO
Psicóloga: Ana María Soledad ANTAL de DAVIES
Profesional: Dr. Oscar Alfredo LICCIARDI, Mariana SANCHEZ

Equipo Técnico Interdisciplinario
Asistente Social: Lic. Claudia Beatriz CARNICERO
Psicólogos: Lic. Mónica Celia DIAZ, Lic. Elsa Graciela ALVAREZ
Profesionales: Claudia Mariana CORDOBA, María Fernanda QUINZIO

Delegación Contable
Daniel CERDA

Profesional: Javier FABIAN PEREZ , Adrián Eduardo BRANCOS