Juzgados de Paz

  • PDF

Jueces de Paz. Actualizado al 1° de abril de 2013.

Primera Categoría

TRELEW Nro. 1 (1ra.Categoría)
Juez de Paz Titular:  Adrián Gustavo BALLARIN
Suplente Primero:  Carlos Oscar ALBARRACIN
Suplente Segundo:  Sonia Beatriz PERALTA

TRELEW Nro. 2 (1ra.Categoría)
Juez de Paz Titular: Jorge Omar NAREZ

RAWSON (1ra.Categoría)
Juez de Paz Titular:  Nora Susana MENDY

PUERTO MADRYN (1ra.Categoría)
Juez de Paz Titular:  Silvia Renee IDIARTE
Suplente Primero:  Paula Elena VERA
Suplente Segundo:  María Virginia IBARRA

ESQUEL (1ra.Categoría)
Juez de Paz Titular:  Ramón AZZOLINI
Suplente Primero:  Alejando Julio CASTILLO

GAIMAN (1ra.Categoría)
Juez de Paz Titular: Carina Antonia MATTAR
Suplente Primero: Jorge Oscar LECCESE

DOLAVON (1ra.Categoría)
Juez de Paz Titular: Débora Cecilia PAZOS
Suplente Segundo: Maximiliano Julio GLIWA

EL MAITEN (1ra.Categoría)
Juez de Paz Titular: Guillermo Enrique PALMIERI
Suplente Primero: Wilma Inés PEÑA

TREVELIN (1ra.Categoría)
Juez de Paz Titular: Néstor Hugo MOLARES
Suplente Primero:    Manuel Alejandro GONZALEZ

GOBERNADOR COSTA (1ra.Categoría)
Juez de Paz Titular:  René Aníbal LLANCAMAN
Suplente Primero:  Miguel Angel CARRILLO

LAGO PUELO (1ra.Categoría)
Juez de Paz Titular: Iván Rogelio MENDEZ
Suplente Primero: Raúl Enrique IBARRA
Suplente Segundo: Marcos Alfredo GONZALEZ

SARMIENTO (1ra.Categoría)
Juez de Paz Titular:  Eduardo Miguel CEBALLOS

COMODORO RIVADAVIA Nº 1 (1ra.Categoría)
Juez de Paz Titular: María Elena MATAR
Suplente Primero: Carolina Elizabeth CRUZ

COMODORO RIVADAVIA Nro. 2 (1ra. Categoría)
Juez de Paz Titular:  Claudia Lorena CHAVEZ

RADA TILLY (1ra.Categoría)
Juez de Paz Titular: Daniela Cristina SALAS
Suplente Primero: Lorena Soledad MILLABANQUE
Suplente Segundo: Viviana GARCIA MORON

RIO MAYO (1ra.Categoría)

Juez de Paz Titular:  Miguel FADEL PACHECO
Suplente Primero: Mónica Graciela URIBE
Suplente Segundo: Vilma Gloria SOTO



Segunda Categoría

LAS PLUMAS (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Gladis Mabel CARRANZA
Suplente Primero:  Leticia Noemí TOLOSA
Suplente Segundo: Jessica Ruth CABRERA

TELSEN (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Alberto Ramón MARTINEZ
Suplente Primero: Sergio Demián VIDAL
Suplente Segundo: Ivana Andrea ORELLANA

GAN GAN (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: María Elisa TACCARI
Suplente Primero: Horacio Josué GUTIERREZ

PUERTO PIRÁMIDES (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Norma Micaela GRAFF
Suplente Primero:  María Carolina KOBS
Suplente Segundo:  Ariel Sergio LAZZARI

CANQUEL (2da.Categoría)

PASO DE INDIOS (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Argentino Guillermo SORIA
Suplente Primero: David Fabián REGINAO
Suplente Segundo: Perla Carina EPUL

LAGUNITA SALADA (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Inés BARRIOCANAL
Suplente Primero: Laura Beatriz MOLINA
Suplente Segundo: Néstor Fabián BARRIOCANAL

GASTRE (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Leonardo Marcelo RIERA
Suplente Primero: María Claudia CURIQUEO
Suplente Segundo: Fredi Alexis ROMAN

EL ESCORIAL (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Ester MEJUTO
Suplente Primero: Braian O. LUDUEÑA MEJUTO
Suplente Segundo: Elida Inés DIAZ

DIQUE F. AMEGHINO (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Evaristo del Carmen MENDEZ
Suplente Primero: Silvina Paola BROSKO
Suplente Segundo: Pedro Segundo BENITEZ BUSTOS

LANGUIÑEO (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Mirta Noemí LISAZU
Suplente Primero: Sandra Marisel ANIBAL
Suplente Segundo: Matilde Irene CONTRERAS

ALDEA EPULEF (2da. categoría)
Juez de Paz Titular: Norma Edith ANÍBAL
Suplente Primero: Elida Leontina EPULEF  
Suplente Segundo: Nancy Ester QUINTUQUEO  

PASO DEL SAPO (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Marta COSMEN
Suplente Primero:  Lidia Noemí FERNANDEZ
Suplente Segundo: María Cristina BARRERA

GUALJAINA (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular:  Marcelo Horacio LIMARIERI
Suplente Primero: Soledad Belén AMIGORENA
Suplente Segundo: Lorena Edit CORREA

EPUYEN (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Juan Héctor HUAIQUIL
Suplente Primero: Juan Carlos CORRIAS

CHOLILA (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular:  Nanci Evangelina DIAZ
Suplente Primero:  Américo Luis GEREZ
Suplente Segundo:  Nicolás SÁNCHEZ CORES PUYOL

CUSHAMEN (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Rodrigo Luis TUREO                                                              
Suplente Segundo: Fernanda Ayelén ROBERTS

CORCOVADO (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Mario Edgardo BAIGORRIA
Suplente Segundo: Sonia Paola ESCOBAR

CARRENLEUFU (2da.Categoría)

TECKA (2da.Categoría)
Suplente Primero: Roberto Horacio RODRIGUEZ
Suplente Segundo: Jorge Heraldo MARTINEZ

JOSE DE SAN MARTIN (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Luis Alberto BASCUÑAN
Suplente Primero: María Cristina CURAQUEO  
Suplente Segundo: Yanina Giselda SCARAFIA

RIO PICO (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Leticia Vidma ALMENDRA CARRASCO
Suplente Primero: Maitena Soledad ILACQUA
Suplente Segundo: Eufemia Isabel MARQUEZ

EL HOYO (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Mario Gabino DIAZ
Suplente Primero: Julia Rosa ARIAS
Suplente Segundo: Susana Elena GOMEZ

LAGO BLANCO (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Oscar Raúl BUSTAMANTE
Suplente Primero: Nieves Magdalena GARCIA CASTILLO
Suplente Segundo:  Carolina Roxana OLIVA

ALDEA BELEIRO (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Estela María TAPIA
Suplente Primero:  Luis Enrique SOTO
Suplente Segundo: Francisco Andrés BARRIENTOS

CAMARONES (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Marcelo Fabián RODRIGUEZ
Suplente Primero: Ruth Silvina ZARRANZ
Suplente Segundo: Roxana Noemí ARGEL

FACUNDO (2da.Categoría)
Suplente Primero: Marcelo Andrés FERNANDEZ
Suplente Segundo: Vanesa Carolina ANCALEO

BUEN PASTO (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: María José HOURCADE
Suplente Primero:  Elizabeth Cecilia PRADENA
Suplente Segundo:  Walter Iván JARA

ALTO RIO SENGUER (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Mirta Eloina LEVRIER
Suplente Primero:  Claudia Andrea VAZQUEZ
Suplente Segundo: Débora Tamara MORALES

DR. RICARDO ROJAS (2da.Categoría)
Juez de Paz Titular: Miryam Noemí ESPINOZA
Suplente Primero: Adriana Silvina MILLATRUZ
Suplente Segundo: Jessica Nerina VILLEGAS


 

Telefonos Juzgados de Paz

ALDEA BELEIRO: 2149 o 02903 – 490149
ALDEA EPULEF: (escuela 02945 – 490141)
BUEN PASTO: 02945- 470302 (Tel. semipúblico en la escuela: 02945-470300.- Tel. escuela c/fax 02945-470301).
CAMARONES: 2036 o 0297 - 4963036
CANQUEL
CARRENLEUFU
COMODORO RVIA. Nº UNO: 2473 o 0297- 4462473 c/fax.
COMODORO RVIA. Nº DOS: 0297-4465298 c/fax
CORCOVADO: 5055 o 02945 - 494055
CUSHAMEN: 5747 o 02945 - 470747
CHOLILA: 5073 o 02945 - 498073
DIQUE F. AMEGHINO: 4316 o 490316
DOLAVON : 4108 o 492107
EPUYEN: 02945 - 499051
ESQUEL: 02945- 456643 c/fax a/p 14-11-08
EL ESCORIAL: 490251 o semipúblico 490250
EL HOYO: 02944 - 471553
EL MAITEN: 5142  o 02945 – 495142 Y fax 495628
FACUNDO: (Tel.Municipio 02903-490310)
GAIMAN: 4045 o 491045
GAN GAN: 6405 o 490405
GASTRE: 6513 o 490513
GOBERNADOR COSTA: 5154 o 02945 - 491154
GUALJAINA: 5137 o 02945 - 479137
JOSE DE S. MARTÍN: 5076 o 02945 - 496076
LAGO BLANCO: 2432 o 02903 - 490432
LAGO PUELO: 5060 o 02944 - 499060
LAGUNITA SALADA: 02965-490721 o (Tel.semipúblico en Comuna 490720)
LANGUIÑEO: 5530 o 02945 - 470530
LAS PLUMAS: 6830 o 490830
PASO DE INDIOS: 4269 o 497269
PASO DEL SAPO: 02945 - 479969
PTO. MADRYN: 6061-6271- 6736 fax- 6757: Interno 167 c/fax = (451757 - 451060 - 451271 - fax 451736)
PTO. PIRÁMIDES: 6017 o 495017
RADA TILLY: 2115 o 0297 - 4451115
RAWSON: 3096 o 484096
RICARDO ROJAS: 2239 o 02903 - 490239
ALTO RIO SENGUER: 5017 o 02945 - 497017
RIO MAYO: 02903 - 420277
RIO PICO: 5010 o 02945 - 492010
SARMIENTO: 0297 - 4898019
TECKA: 5015 o 02945 - 493015
TELSEN: 6350 o 499350
TRELEW Nº UNO: 421583
TRELEW Nº DOS: 427282
TREVELIN: 5110 o Fax: 02945 – 480110

Usted esta aqui Organización > Juzgados de Paz